الطب - الطب البديل - نصائح طبيه والعنايه العنايه بالأنسان , الطب البديل , الطب الشعبي , علاج وامراض , نصائح طبيه


إضافة رد
 
LinkBack أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 05-13-2010, 12:01 AM   المشاركة رقم: 1
المعلومات
الكاتب:
اللقب:
عضو شرف
الرتبة:
الصورة الرمزية
 
الصورة الرمزية الـدلـع مبـتليـنـي

البيانات
التسجيل: Dec 2006
العضوية: 54077
المشاركات: 79,551 [+]
بمعدل : 17.23 يوميا
اخر زياره : [+]
معدل التقييم:
نقاط التقييم: 18
 

الإتصالات
الحالة:
الـدلـع مبـتليـنـي غير متصل
وسائل الإتصال:

المنتدى : الطب - الطب البديل - نصائح طبيه والعنايه
●【ツ】 استخــــدام المسكّـــنات المــفرط يتسبب بحــدوث الصـــداع 【ツ】●





الســــــلام عليـــــــــــكم




●【ツ】 استخــــدام المسكّـــنات المــفرط يتسبب






هل يمكن أن يكون السبب وراء صداعك هو المسكّن الذي تستخدمه للتخلص منه يستعمل الكثير من الناس المسكنات لمعالجة الصداع لكن أخذها بما يزيد
عن 10 إلى 15 يوما في الشهر قابل لأن يسبب صداعًا لفترات أطول.فبحسب مجلة “دراغ أند ثيرابيوتكس بوليتين” التي تنشر نصائح مستقلة لأطباء، تعد كل أنواع العقاقير المستخدمة لعلاج الصداع سيئة إن هي استخدمت أكثر مما يجب. وتشمل المسكنات: الأسبرين والباراسيتمول وعقاقير مضادة للالتهابات مثل آيبوبروفن وديكلوفيناك ومسكنات قوية مثل كودين وعقاقير للشقيقة مثل تريبتانز.وحسبما ذكرت صحيفة الغارديان اللندنية فإن هناك من يعاني من الصداع بسبب إفراطه في تناول المسكنات بأخذه ما يقارب من 114 جرعة في الشهر وقد يؤدي أخذ دواء التريبتان إلى حالات صداع أكثر إذا أخذت منه 18 جرعة في الشهر.لكن الوصول إلى حالة كهذه تتطلب استخدامًا مفرطًا لمسكنات الصداع لعدة سنوات وهذا ينجم عن وقوع تغيرات في الطرق الكهربائية بالدماغ والتي تنقل إشارات الألم. وتلك التغييرات تجعل الشخص أكثر استعدادًا لحالات الصداع. إضافة إلى ذلك فإن دواء الكودين يجعل مستخدمه مدمنًا عليه وهذا يتسبب في بروز أعراض الانسحاب من العالم الخارجي إذا حاول الشخص التوقف عن تناوله. وهذه الأعراض نفسها قد تلعب دورًا في التسبب بحالات الصداع.أما تناول تريبتان لفترة طويلة فإنه يضعف أنظمة الدماغ الطبيعية في التعامل مع الألم بشكل عام.تقول الدراسة المنشورة في “دراغ أند ثيرابيوتكس بوليتين” إنه في حالة تناولك للمسكنات بشكل منتظم لأي سببب كان وشعرت أنها لا تؤثر مثلما كانت في السابق فمن الأفضل آنذاك أن تتصل بطبيبك الشخصي.بإمكانك التوقف مباشرة عن تناول المسكنات فجأة، مع ذلك فإنه مع العقاقير القوية مثل الكوداين فإن طبيبك قد ينصحك بتقليصه تدريجيًا.


تقـــبلوا خالـــــس احترامـــــــــــــــي

تحـــــــــــــــــ ღ دلــــــــــــــــــع ღ ـــــــــــــــــــياتي



●【ツ】 hsjoJJJJ]hl hgls;~JJJkhj hglJJtv' djsff fpJJ],e hgwJJJ]hu 【ツ】● &#&#&#● ●&#&#&# hgls;~JJJkhj hglJJtv' hgwJJJ]hu hsjoJJJJ]hl fpJJ],e djsff












توقيع : الـدلـع مبـتليـنـي


{.ثَـِـَـانكـٌـًس عـًـٌلــَىِ الاَهَـُــِـِـدَاٌءَ .}

ِ ِِ ِِ

لَستُ بِهَذَا الغُـــرورَ الــذِيْ { لَايُطَـــاقْ }

ولَستُ المــرأة المُتَكَــبِرَهـ الذي لَايُعجِـــبُهــــا شـــَيءْ

كُلْ مَــافِـــيْ الَأمـــــرْ ....؟

أنْــــني آخَتَلــــِفْ عَنْ بَـقِــيَــــةٌ النســــــاء

لـــِذَلِكَ لَا أحَدَ يستَــطِيعْ فهـــــمِيْ سِـــوى


{ القَـــلِيلْ مِــــنْ البَـــشَرْ }

عرض البوم صور الـدلـع مبـتليـنـي   رد مع اقتباس
قديم 05-13-2010, 12:17 AM   المشاركة رقم: 2
المعلومات
الكاتب:
اللقب:
عضو فعال
الرتبة:
الصورة الرمزية
 
الصورة الرمزية محتًآجَگْ خٌ ـفًوقٌيٍے

البيانات
التسجيل: May 2010
العضوية: 72571
المشاركات: 423 [+]
بمعدل : 0.12 يوميا
اخر زياره : [+]
معدل التقييم:
نقاط التقييم: 25
 

الإتصالات
الحالة:
محتًآجَگْ خٌ ـفًوقٌيٍے غير متصل
وسائل الإتصال:

كاتب الموضوع : الـدلـع مبـتليـنـي المنتدى : الطب - الطب البديل - نصائح طبيه والعنايه

عآآآد انا من انووآآع حتى لو مريض ما استخدم العلاج اذا ذابح نفسي

مرتين :p << مو علشان طبي سالفه تعاجز :>

تسلمين على الموضوع












توقيع : محتًآجَگْ خٌ ـفًوقٌيٍے

عرض البوم صور محتًآجَگْ خٌ ـفًوقٌيٍے   رد مع اقتباس
قديم 05-13-2010, 01:35 AM   المشاركة رقم: 3
المعلومات
الكاتب:
اللقب:
مشرف قسم الصور
الرتبة:

البيانات
التسجيل: Oct 2008
العضوية: 63255
المشاركات: 19,037 [+]
بمعدل : 4.80 يوميا
اخر زياره : [+]
معدل التقييم:
نقاط التقييم: 35
 

الإتصالات
الحالة:
عاشق الحزين غير متصل
وسائل الإتصال:

كاتب الموضوع : الـدلـع مبـتليـنـي المنتدى : الطب - الطب البديل - نصائح طبيه والعنايه

شـكــ وبارك الله فيك ـــرا لك ... لك مني أجمل تحية .












توقيع : عاشق الحزين



عرض البوم صور عاشق الحزين   رد مع اقتباس
إضافة رد

مواقع النشر (المفضلة)

الكلمات الدلالية (Tags)
&#&#&#●, ●&#&#&#, المسكّـــنات, المــفرط, الصـــداع, استخــــدام, بحــدوث, يتسبب

جديد منتدى الطب - الطب البديل - نصائح طبيه والعنايه


أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع


ترتيب الموقع عالميا
     

Site_Map


الساعة الآن 08:11 PM.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc.
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.1